НАРОДНЫЙ МУЗЕЙ АХАРАВИ (Русский)

ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОШЛОМ

На протяжении своей многолетной истории Корфу был населен народами различных культур, что оказывало громадное вляние на традиции местной культурной идентификации . Итальянский темперамент, популярная музыка, обычаи и традиции , изященные национальные костюмы- все неотъемлемой частьюнами наследованной культуры . Целью нашего музея является всемерная поддержка и охрана дорогих нам традиции. Народной музей Ахарави был открыт в октябре 2008 года в частном здании, площадь которого состовляет более чем 1000 квадратных метров. Владелец музея Спирос Влахос , последние 25 лет искал, собирал, хранял местные, народные предметы с огромной любовью, страстью и увлечением .Площадь постоянной экспозиции музея состовляет два зала, каждый по 750 квадратных метров. Експонаты являются дарками музею от частных лиц. Все Предметы выставленны в экспозиции. поделенны на группы, которые отражают основные сферы деятельности местной жизни. Старинные Фотографии, эскизы, тексты и объекты редкой красоты (ь600) передают яркую картину множества традиции острова Корфу. В богатой коллекции музея выделяются среди других Фото материалы, большая коллекция книг и документов, датированные 1862 и нумизматические коллекции периода ранново основания (в начале 800) государства. В еэкпосиции музея представлены исторические образцы, отражающие быт местных жителей:

Местные, национальные kостюмы , одежда, детские игрушки, старинная мебель ручной работы, священная змея(хранитель дома), каменные объекты, карета, , плуг и орудие труда сельских жителей .Традиционные мельницы для отжима оливкового масла, мастерская плотника и сапожника, разные прессы, дистилляторы для пройзвоства вина, водяная мельница, ткатская станина, кухня, прачесна комната, спальня, молельня и т.д.. Кроме центрального помещения музея находится также зал со современным аудиовизуальном оборудованием по новейишей технологий для проведения конференций, культурных мероприятий и выставок. В здание музеиоскразположен кафе, в котором подают традиционные, национальные деликатесы . В местном киоске можно приобрести традиционные изделий и текстильные вышивки.

Владелец и директор музея: Спирлос Влахос

Музей открыт ежедневно в раб.дни с 10 до 19 и. По воскресеньям закрыт